Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
сплав по реке

Прикольный сплав по реке


         Сплав по хорошей реке всегда доставляет кучу впечатлений и литры адреналина в крови. Но этот случай — особенный. Речка была не сложная. Все более-менее приличные пороги позади. Полная расслабуха.  Катамараны-двойки растянулись по реке на
    несколько километров. Мы с другом лежим на гондолах и изредка, из
    положения лежа, пошевеливаем веслами. Река широкая — метров сто. По берегам суровая тайга. Ненаселенка. Вдруг видим — на берегу медведица с медвежатами. Медведица смотрит на нас. До берега — метров пятьдесят.

    Человеческая глупость бесконечна.

    Ощущая свою полную безнаказанность, приподнимаюсь, поднимаю весло, прикладываю его наподобие ружья и, целясь в медведицу, кричу: «Бабах-бабах!»
      Медведица немедленно бросается в воду и плывет по направлению к нам. Да как плывет! Думаете, как всякая скотина — перебирая ногами в воде — хрен! Она плывет к нам стилем «баттерфляй» — загребая сразу двумя лапами, фыркая на каждом гребке.
      Мы понимаем, что эта тварь сожрет нас секунд через тридцать. Хватаемся за весла и гребем. Да как гребем! Как в самом убойном пороге, когда от каждого гребка зависит жизнь. Причем, в пороге, может, и повезет. А эта зверюга, дураку ясно, не оставит нам ни малейшего шанса. Самое ужасное, что зверюга плывет быстрее нас — несмотря на наши нечеловеческие усилия, расстояние между нами неумолимо сокращается.
       Так бы она нас и сожрала, но у нее, наверное, материнское чувство (оставила бедных деточек на берегу одних) превысило жажду мести. В какой-то момент медведица разом развернулась и спокойно, «собачьим» стилем, поплыла к берегу. Мы не переставали грести в резвом темпе до тех пор, пока веселая семейка не скрылась за поворотом реки. Причем, все это происходило практически молча, не считая всяких сопений и причитаний, типа «мля, давай».
    Минут несколько после того, как кончилась эта гонка, мы еще
    сидели молча. Потом Сергей, посмотрел на меня и на удивление спокойно сказал:
    — Ну, ты и муда-а-а-а-к…
    Потом хмыкнул и продолжил:
    — А, знаешь, почему она повернула? Мы так пердели от напряжения и страха, что ей дышать стало нечем!

     

    Из-за дороговизны анализа мочи можно…

    5/5 - (1 голос)